Catégorie : Liste des compétitions

Liste des compétitons saison 2019-2020

Liste des compétitons saison 2019-2020

Voici la liste des compétitions auxquelles les Ski-Club La Chaux-de-Fonds prendra part pendant la saison 2019-2020

Date Lieu Course Discipline
18.01.2020 La Lenk Ragusa Ski Cup 1 & 2 Slalom spécial
19.01.2020 La Lenk

Ragusa Ski Cup 3 

Championnats Jurassiens Slalom Géant

Slalom géant
26.01.2020 La Robellaz Coupe Didier Cuche 1 & 2  ANNULÉES
09.02.2019 Zinal Ragusa Ski Cup 4 & 5  Slalom géant
10.02.2019 Zinal Ragusa Ski Cup 6  Slalom spécial
15.02.2020 Le Prés-d’Orvin Coupe Didier Cuche 3 & 4  ANNULÉES
16.02.2020 La Corbatière Coupe Didier Cuche 5 & 6  REPORTÉES
07.03.2020 Anzère Ragusa Ski Cup 7 & 8 Combi-Race 2x
07.03.2020 Anzère Coupe Didier Cuche 5 & 6 Combi-Race 2x
08.03.2020 Anzère Coupe Didier Cuche 7 & 8 (Finale) Slalom géant 2x

 

 

 

 

 

Programmes / Réglements / Résultats de toutes les courses: 

https://www.giron-jurassien.ch/portfolio-item/coupe-didier-cuche/

https://www.giron-jurassien.ch/portfolio-item/ragusa-ski-cup/

 Suivez les résultats en direct pendant les courses sur le site de Jura Timing.

 

**********************************************************************************

 

 

Liste des compétitons saison 2018-2019

Liste des compétitons saison 2018-2019

Voici la liste des compétitions auxquelles les Ski-Club La Chaux-de-Fonds prendra part pendant la saison 2018-2019

Date Lieu Course Discipline Programme / Classements
19.01.2019 La Lenk Ragusa Ski Cup 1 & 2 Slalom géant

Programme 

Résultats Course 1  : Adultes / Enfants

Résultats Course 2  : Adultes / Enfants

20.01.2019 La Lenk Ragusa Ski Cup 3  Slalom spécial

Programme

Résultats : Adultes / Enfants

27.01.2019 La Robellaz Coupe Didier Cuche 1 & 2 Slalom géant + spécial

Programme  

Résultats course 1

Résultats course 2

09.02.2019 Les Bugnenets-Savagnières Ragusa Ski Cup 4   Slalom géant

Programme

Résultats : Adultes / Enfants

10.02.2019 Les Bugnenets-Savagnières Ragusa Ski Cup 5 & 6  Slalom spécial

Programme

Résultats course 1 : Adultes / Enfants

Résultats course 2 : Adultes / Enfants

16.02.2019  Les Genevez Coupe Didier Cuche 3 & 4 Slalom géant + spécial

Programme 

Résultats course 1

Résultats course 2

17.02.2019 La Corbatière Coupe Didier Cuche 5 & 6 Slalom géant + spécial

Programme

Résultats course 1

Résultats course 2

09.03.2019 Les Bugnenets-Savagnières Ragusa Ski Cup 7 & 8 Combi-Race

Programme

ANNULÉ

10.03.2019 Les Bugnenets-Savagnières Coupe Didier Cuche 7 & 8 (Finale) Combi-Race

Programme

Résultats course 1

Résultats course 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Réglement Coupe Didier Cuche

Réglement Ragusa Ski Cup

 

Suivez les résultats en direct pendant les courses sur le site de Jura Timing.